Grille des programmes
Apnée
-
Mercredi 26 Octobre :17h4521h45
-
Jeudi 27 Octobre :17h4521h45
-
Vendredi 28 Octobre :17h4521h45
-
Samedi 29 Octobre :17h4521h45
-
Dimanche 30 Octobre :17h4521h45
-
Lundi 31 Octobre :17h4521h45
-
Mardi 01 Novembre :17h4521h45
Captain Fantastic
-
Mercredi 26 Octobre :14h1519h15
-
Jeudi 27 Octobre :14h1519h15
-
Vendredi 28 Octobre :14h1519h15
-
Samedi 29 Octobre :14h1519h15
-
Dimanche 30 Octobre :14h1519h15
-
Lundi 31 Octobre :14h1519h15
-
Mardi 01 Novembre :14h1519h15
Good Old Film Festival
-
Samedi 29 Octobre :19h15
Ivan Tsarevitch et la princesse changeante
de Michel Ocelot
Animation
Durée : 00:53Tout public à partir de 6 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 26 Octobre :10h1516h1517h30
-
Jeudi 27 Octobre :16h1517h30
-
Vendredi 28 Octobre :16h1517h30
-
Samedi 29 Octobre :16h1517h30
-
Dimanche 30 Octobre :16h1517h30
-
Lundi 31 Octobre :16h1517h30
-
Mardi 01 Novembre :16h1517h30
Juste La Fin Du Monde
-
Mercredi 26 Octobre :17h15
-
Jeudi 27 Octobre :17h15
-
Vendredi 28 Octobre :17h15
-
Samedi 29 Octobre :17h1521h45
-
Dimanche 30 Octobre :17h15
-
Lundi 31 Octobre :17h15
La Fille de Brest
-
Vendredi 28 Octobre :19h45
La Fille Inconnue
-
Mercredi 26 Octobre :17h1521h30
-
Jeudi 27 Octobre :17h1521h30
-
Vendredi 28 Octobre :17h1521h30
-
Samedi 29 Octobre :17h1521h30
-
Dimanche 30 Octobre :17h1521h30
-
Lundi 31 Octobre :17h1521h30
-
Mardi 01 Novembre :17h1521h30
Le Ciel Attendra
-
Mercredi 26 Octobre :21h45
-
Jeudi 27 Octobre :21h45
-
Vendredi 28 Octobre :21h45
-
Samedi 29 Octobre :21h45
-
Dimanche 30 Octobre :21h45
-
Lundi 31 Octobre :21h45
-
Mardi 01 Novembre :21h45
Le Teckel - Wiener-Dog
-
Mercredi 26 Octobre :14h3019h30
-
Jeudi 27 Octobre :14h3019h30
-
Vendredi 28 Octobre :14h3019h30
-
Samedi 29 Octobre :14h3019h30
-
Dimanche 30 Octobre :14h3019h30
-
Lundi 31 Octobre :14h3019h30
-
Mardi 01 Novembre :14h3019h30
Ma vie de courgette
de Claude Barras
Animation
Durée : 01:06Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 26 Octobre :10h0014h1516h1519h15
-
Jeudi 27 Octobre :14h1516h1519h15
-
Vendredi 28 Octobre :14h1516h1519h15
-
Samedi 29 Octobre :14h1516h1519h15
-
Dimanche 30 Octobre :14h1516h1519h15
-
Lundi 31 Octobre :14h1516h1519h15
-
Mardi 01 Novembre :14h1516h1519h15
Mal de Pierres
-
Mercredi 26 Octobre :14h1517h0021h15
-
Jeudi 27 Octobre :14h1517h0021h15
-
Vendredi 28 Octobre :14h1517h0021h15
-
Samedi 29 Octobre :14h1517h0021h15
-
Dimanche 30 Octobre :14h1517h0021h15
-
Lundi 31 Octobre :14h1517h0021h15
-
Mardi 01 Novembre :14h1517h0021h15
Manuel de libération - Korotkaia instruktsia po osvobogdeniu
-
Mercredi 26 Octobre :14h3019h45
-
Jeudi 27 Octobre :14h3019h45
-
Vendredi 28 Octobre :14h3019h45
-
Samedi 29 Octobre :14h3019h45
-
Dimanche 30 Octobre :14h3019h45
-
Lundi 31 Octobre :14h3019h45
-
Mardi 01 Novembre :14h3019h45
Moi, Daniel Blake
-
Mercredi 26 Octobre :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Jeudi 27 Octobre :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Vendredi 28 Octobre :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Samedi 29 Octobre :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Dimanche 30 Octobre :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Lundi 31 Octobre :14h1516h0017h4519h4521h45
-
Mardi 01 Novembre :14h1516h0017h4519h4521h45
Monsieur Bout-de-Bois
de Daniel Snaddon, Jeroen Jaspaert
Animation
Durée : 00:40Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 26 Octobre :16h15
-
Jeudi 27 Octobre :16h15
-
Vendredi 28 Octobre :16h15
-
Samedi 29 Octobre :16h15
-
Dimanche 30 Octobre :16h15
-
Lundi 31 Octobre :16h15
-
Mardi 01 Novembre :16h15
Monsieur Hire
-
Lundi 31 Octobre :19h30
Olli Mäki - Hymyilevä Mies
-
Mercredi 26 Octobre :17h3021h30
-
Jeudi 27 Octobre :17h3021h30
-
Vendredi 28 Octobre :17h3021h30
-
Samedi 29 Octobre :17h3021h30
-
Dimanche 30 Octobre :17h3021h30
-
Lundi 31 Octobre :17h3021h30
-
Mardi 01 Novembre :17h3021h30
Réparer les vivants
-
Mardi 01 Novembre :17h3019h3021h30
Ta’ang, un peuple en exil entre Chine et Birmanie
-
Mercredi 26 Octobre :14h1519h00
-
Jeudi 27 Octobre :14h1519h00
-
Vendredi 28 Octobre :14h1519h00
-
Samedi 29 Octobre :14h1519h00
-
Dimanche 30 Octobre :14h1519h00
-
Lundi 31 Octobre :14h1519h00
-
Mardi 01 Novembre :14h1519h00
Voyage à travers le cinéma français
-
Mercredi 26 Octobre :19h00
-
Jeudi 27 Octobre :19h00
-
Dimanche 30 Octobre :19h00