Grille des programmes
A trois on y va
-
Mercredi 01 Avril :17h3019h45
-
Jeudi 02 Avril :17h3019h45
-
Vendredi 03 Avril :17h3019h45
-
Samedi 04 Avril :17h3019h45
-
Dimanche 05 Avril :17h3019h45
-
Lundi 06 Avril :17h3019h45
-
Mardi 07 Avril :17h3019h45
Arnaud fait son 2ème film
-
Mercredi 01 Avril :14h3016h0019h45
-
Jeudi 02 Avril :14h3019h45
-
Vendredi 03 Avril :14h3019h45
-
Samedi 04 Avril :14h3016h0019h45
-
Dimanche 05 Avril :14h3016h0019h45
-
Lundi 06 Avril :14h3016h0019h45
-
Mardi 07 Avril :14h3019h45
Big Eyes
-
Mercredi 01 Avril :14h1521h45
-
Jeudi 02 Avril :14h1521h45
-
Vendredi 03 Avril :14h1521h45
-
Samedi 04 Avril :14h1521h45
-
Dimanche 05 Avril :14h1521h45
-
Lundi 06 Avril :14h1521h45
-
Mardi 07 Avril :14h1521h45
Birdman
-
Mercredi 01 Avril :21h30
-
Samedi 04 Avril :21h30
-
Dimanche 05 Avril :21h30
CONSTRUIRE LA 6ÈME RÉPUBLIQUE : POURQUOI, COMMENT ?
-
Jeudi 02 Avril :20h00
Gente de Bien
-
Jeudi 02 Avril :14h15
-
Vendredi 03 Avril :14h15
-
Mardi 07 Avril :14h15
Hacker
-
Mercredi 01 Avril :14h1519h00
-
Jeudi 02 Avril :14h1519h00
-
Vendredi 03 Avril :14h1519h00
-
Samedi 04 Avril :14h1519h00
-
Dimanche 05 Avril :14h1519h00
-
Lundi 06 Avril :14h1519h00
-
Mardi 07 Avril :14h1519h00
Journal d'une femme de chambre
-
Mercredi 01 Avril :14h1517h4519h3021h15
-
Jeudi 02 Avril :14h1517h4519h3021h15
-
Vendredi 03 Avril :14h1517h4519h3021h15
-
Samedi 04 Avril :14h1517h4519h3021h15
-
Dimanche 05 Avril :11h1514h1517h4519h3021h15
-
Lundi 06 Avril :14h1517h4519h3021h15
-
Mardi 07 Avril :14h1517h4519h3021h15
L'affaire SK1
-
Mercredi 01 Avril :21h15
-
Jeudi 02 Avril :21h15
-
Vendredi 03 Avril :21h15
-
Samedi 04 Avril :21h15
-
Dimanche 05 Avril :11h0021h15
-
Lundi 06 Avril :21h15
-
Mardi 07 Avril :21h15
L'Arnaque
-
Lundi 06 Avril :19h30
L'Ennemi de la classe
-
Mercredi 01 Avril :17h0021h30
-
Jeudi 02 Avril :17h0021h30
-
Vendredi 03 Avril :17h0021h30
-
Samedi 04 Avril :17h0021h30
-
Dimanche 05 Avril :17h0021h30
-
Lundi 06 Avril :17h0021h30
-
Mardi 07 Avril :17h0021h30
La Sapienza
-
Mercredi 01 Avril :21h30
-
Jeudi 02 Avril :21h30
-
Vendredi 03 Avril :21h30
-
Samedi 04 Avril :21h30
-
Dimanche 05 Avril :21h30
-
Lundi 06 Avril :21h30
-
Mardi 07 Avril :21h30
Le Dernier loup
de Jean-Jacques Annaud,
Aventure
Durée : 01:55Tout public à partir de 9 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Samedi 04 Avril :14h15
-
Dimanche 05 Avril :11h0014h15
-
Lundi 06 Avril :14h15
Le Scandale Paradjanov ou La vie tumultueuse d'un artiste soviétique
-
Mardi 07 Avril :19h45
Les Nouveaux Héros
de Don Hall, Chris Williams (II)
Animation
Durée : 01:42Tout public à partir de 7 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 01 Avril :17h00
-
Samedi 04 Avril :17h00
-
Dimanche 05 Avril :11h0017h00
-
Lundi 06 Avril :17h00
SEA FOG - Les Clandestins - Haemoo
-
Mercredi 01 Avril :14h3019h00
-
Jeudi 02 Avril :14h3019h00
-
Vendredi 03 Avril :14h3019h00
-
Samedi 04 Avril :14h3019h00
-
Dimanche 05 Avril :14h3019h00
-
Lundi 06 Avril :14h3019h00
-
Mardi 07 Avril :14h3019h00
Selma
-
Mercredi 01 Avril :17h00
-
Jeudi 02 Avril :17h00
-
Vendredi 03 Avril :17h00
-
Samedi 04 Avril :17h00
-
Dimanche 05 Avril :17h00
-
Lundi 06 Avril :17h00
-
Mardi 07 Avril :17h00
Shaun le mouton
de Mark Burton, Richard Starzak
Animation
Durée : 01:25Tout public à partir de 5 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 01 Avril :14h1516h0017h4519h30
-
Jeudi 02 Avril :14h1517h4519h30
-
Vendredi 03 Avril :14h1517h4519h30
-
Samedi 04 Avril :14h1516h0017h4519h30
-
Dimanche 05 Avril :11h1514h1516h0017h4519h30
-
Lundi 06 Avril :14h1516h0017h4519h30
-
Mardi 07 Avril :14h1517h4519h30
The Voices
-
Jeudi 02 Avril :17h00
-
Vendredi 03 Avril :17h00
-
Mardi 07 Avril :17h00
Voyage en Chine
-
Mercredi 01 Avril :17h3019h4521h45
-
Jeudi 02 Avril :17h3021h45
-
Vendredi 03 Avril :17h3019h4521h45
-
Samedi 04 Avril :17h3019h4521h45
-
Dimanche 05 Avril :17h3019h4521h45
-
Lundi 06 Avril :17h3021h45
-
Mardi 07 Avril :17h3021h45