Grille des programmes
A la poursuite du Roi Plumes
de Esben Toft Jacobsen,
Animation
Durée : 01:18Tout public à partir de 6 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 15 Octobre :14h1515h45
-
Samedi 18 Octobre :14h1515h45
-
Dimanche 19 Octobre :14h1515h45
-
Lundi 20 Octobre :14h1515h45
-
Mardi 21 Octobre :14h1515h45
Bande de filles
-
Mercredi 15 Octobre :19h45
Bodybuilder
-
Mercredi 15 Octobre :19h30
-
Jeudi 16 Octobre :19h30
-
Vendredi 17 Octobre :19h30
-
Samedi 18 Octobre :19h30
-
Dimanche 19 Octobre :19h30
-
Lundi 20 Octobre :19h30
-
Mardi 21 Octobre :19h30
Déconcertation
-
Jeudi 16 Octobre :20h00
Gemma Bovery
-
Samedi 18 Octobre :19h15
-
Dimanche 19 Octobre :19h15
-
Mardi 21 Octobre :19h15
Géronimo
-
Mercredi 15 Octobre :14h3017h1519h15
-
Jeudi 16 Octobre :14h3017h1519h15
-
Vendredi 17 Octobre :14h3017h1519h15
-
Samedi 18 Octobre :14h3017h1519h15
-
Dimanche 19 Octobre :11h0014h3017h1519h15
-
Lundi 20 Octobre :14h3017h1519h15
-
Mardi 21 Octobre :14h3017h1519h15
Le carnaval de la petite taupe
de Zdenek Miler,
Animation
Durée : 00:40Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 15 Octobre :16h15
-
Samedi 18 Octobre :16h15
-
Dimanche 19 Octobre :16h15
-
Lundi 20 Octobre :16h15
-
Mardi 21 Octobre :16h15
Le Garçon et le Monde - O Menino e o Mundo
-
Mercredi 15 Octobre :16h1517h45
-
Jeudi 16 Octobre :17h45
-
Vendredi 17 Octobre :17h45
-
Samedi 18 Octobre :16h1517h45
-
Dimanche 19 Octobre :11h1516h1517h45
-
Lundi 20 Octobre :16h1517h45
-
Mardi 21 Octobre :16h1517h45
Le Paradis (2014)
-
Mercredi 15 Octobre :17h4521h45
-
Jeudi 16 Octobre :17h4521h45
-
Vendredi 17 Octobre :17h4521h45
-
Samedi 18 Octobre :17h4521h45
-
Dimanche 19 Octobre :17h4521h45
-
Lundi 20 Octobre :17h4521h45
-
Mardi 21 Octobre :17h4521h45
Le Sel de la terre
de Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Documentaire
Durée : 01:50Couleur et N&B
Voir la fiche du film-
Mercredi 15 Octobre :14h1517h3019h30
-
Jeudi 16 Octobre :14h1517h3019h30
-
Vendredi 17 Octobre :14h1517h3019h30
-
Samedi 18 Octobre :14h1517h3019h30
-
Dimanche 19 Octobre :11h0014h1517h3019h30
-
Lundi 20 Octobre :14h1517h3019h30
-
Mardi 21 Octobre :14h1517h3019h30
Les Misérables I - Tempête sous un crâne
de Raymond Bernard
Drame
Durée : 01:41Tout public à partir de 10 ans
Noir et blanc
Voir la fiche du film-
Lundi 20 Octobre :19h30
Les Misérables II - Les Thénardier
-
Lundi 20 Octobre :21h30
Léviathan
-
Jeudi 16 Octobre :14h15
-
Vendredi 17 Octobre :14h15
Lilting ou la délicatesse
-
Mercredi 15 Octobre :14h3019h45
-
Jeudi 16 Octobre :14h3019h45
-
Vendredi 17 Octobre :14h3019h45
-
Samedi 18 Octobre :14h3019h45
-
Dimanche 19 Octobre :14h3019h45
-
Lundi 20 Octobre :14h3019h45
-
Mardi 21 Octobre :14h3019h45
Lucy
-
Mercredi 15 Octobre :17h3019h15
-
Jeudi 16 Octobre :17h3019h15
-
Vendredi 17 Octobre :17h3019h15
-
Samedi 18 Octobre :17h3019h15
-
Dimanche 19 Octobre :17h3019h15
-
Lundi 20 Octobre :17h3019h15
-
Mardi 21 Octobre :17h3019h15
Marie Heurtin
-
Vendredi 17 Octobre :19h45
Mommy
-
Mercredi 15 Octobre :14h1517h0021h30
-
Jeudi 16 Octobre :14h1517h0021h30
-
Vendredi 17 Octobre :14h1517h0021h30
-
Samedi 18 Octobre :14h1517h0021h30
-
Dimanche 19 Octobre :11h0014h1517h0021h30
-
Lundi 20 Octobre :14h1517h0021h30
-
Mardi 21 Octobre :14h1517h0021h30
National Gallery
-
Mercredi 15 Octobre :14h1521h00
-
Jeudi 16 Octobre :14h1521h00
-
Vendredi 17 Octobre :14h1521h00
-
Samedi 18 Octobre :14h1521h00
-
Dimanche 19 Octobre :14h1521h00
-
Lundi 20 Octobre :14h1521h00
-
Mardi 21 Octobre :14h1521h00
Pat et Mat
-
Mercredi 15 Octobre :16h00
-
Samedi 18 Octobre :16h00
-
Dimanche 19 Octobre :11h1516h00
-
Lundi 20 Octobre :16h00
-
Mardi 21 Octobre :16h00
Pride
-
Mercredi 15 Octobre :17h15
-
Jeudi 16 Octobre :17h15
-
Vendredi 17 Octobre :17h15
-
Samedi 18 Octobre :17h15
-
Dimanche 19 Octobre :17h15
-
Lundi 20 Octobre :17h15
-
Mardi 21 Octobre :17h15
Saint Laurent
-
Mercredi 15 Octobre :21h15
-
Jeudi 16 Octobre :21h15
-
Vendredi 17 Octobre :21h15
-
Samedi 18 Octobre :21h15
-
Dimanche 19 Octobre :21h15
-
Lundi 20 Octobre :21h15
-
Mardi 21 Octobre :21h15
Still the water
-
Mercredi 15 Octobre :21h30
-
Jeudi 16 Octobre :21h30
-
Vendredi 17 Octobre :21h30
-
Samedi 18 Octobre :21h30
-
Dimanche 19 Octobre :21h30
-
Lundi 20 Octobre :21h30
-
Mardi 21 Octobre :21h30
The Tribe - Plemya
-
Mercredi 15 Octobre :21h00
-
Jeudi 16 Octobre :21h00
-
Vendredi 17 Octobre :21h00
-
Samedi 18 Octobre :21h00
-
Dimanche 19 Octobre :21h00
-
Lundi 20 Octobre :21h00
-
Mardi 21 Octobre :21h00
Trois coeurs
-
Mercredi 15 Octobre :21h15
-
Samedi 18 Octobre :21h15
-
Dimanche 19 Octobre :21h15
-
Mardi 21 Octobre :21h15
White Bird
-
Mercredi 15 Octobre :14h3019h15
-
Jeudi 16 Octobre :14h3019h15
-
Vendredi 17 Octobre :14h3019h15
-
Samedi 18 Octobre :14h3019h15
-
Dimanche 19 Octobre :14h3019h15
-
Lundi 20 Octobre :14h3019h15
-
Mardi 21 Octobre :14h3019h15