Grille des programmes
Boys like us
-
Mercredi 10 Septembre :17h3021h30
-
Jeudi 11 Septembre :17h3021h30
-
Vendredi 12 Septembre :17h3021h30
-
Samedi 13 Septembre :17h3021h30
-
Dimanche 14 Septembre :17h3021h30
-
Lundi 15 Septembre :17h3021h30
-
Mardi 16 Septembre :17h3021h30
Enemy
-
Mercredi 10 Septembre :17h4521h45
-
Jeudi 11 Septembre :17h4521h45
-
Vendredi 12 Septembre :17h4521h45
-
Samedi 13 Septembre :17h4521h45
-
Dimanche 14 Septembre :17h4521h45
-
Lundi 15 Septembre :17h4521h45
-
Mardi 16 Septembre :17h4521h45
Gemma Bovery
-
Mercredi 10 Septembre :14h3017h1519h3021h30
-
Jeudi 11 Septembre :14h3017h1519h3021h30
-
Vendredi 12 Septembre :14h3017h1519h3021h30
-
Samedi 13 Septembre :14h3017h1519h3021h30
-
Dimanche 14 Septembre :14h3017h1519h3021h30
-
Lundi 15 Septembre :14h3017h1519h3021h30
-
Mardi 16 Septembre :14h3017h1519h3021h30
Gremlins 2, la nouvelle génération
-
Vendredi 12 Septembre :19h30
Hippocrate
-
Mercredi 10 Septembre :19h4521h45
-
Jeudi 11 Septembre :19h4521h45
-
Vendredi 12 Septembre :19h4521h45
-
Samedi 13 Septembre :19h4521h45
-
Dimanche 14 Septembre :19h4521h45
-
Lundi 15 Septembre :19h4521h45
-
Mardi 16 Septembre :19h4521h45
L'Institutrice - Haganenet
-
Mercredi 10 Septembre :14h1519h15
-
Jeudi 11 Septembre :14h1519h15
-
Vendredi 12 Septembre :14h1519h15
-
Samedi 13 Septembre :14h1519h15
-
Dimanche 14 Septembre :14h1519h15
-
Lundi 15 Septembre :14h1519h15
-
Mardi 16 Septembre :14h1519h15
Les Gens du Monde
-
Mercredi 10 Septembre :14h3019h30
-
Jeudi 11 Septembre :14h3019h30
-
Vendredi 12 Septembre :14h3019h30
-
Samedi 13 Septembre :14h3019h30
-
Dimanche 14 Septembre :14h3019h30
-
Lundi 15 Septembre :14h3019h30
-
Mardi 16 Septembre :14h3019h30
Mademoiselle Julie
-
Mercredi 10 Septembre :14h1517h0019h15
-
Jeudi 11 Septembre :14h1517h0019h15
-
Vendredi 12 Septembre :14h1517h0019h15
-
Samedi 13 Septembre :14h1517h0019h15
-
Dimanche 14 Septembre :14h1517h0019h15
-
Lundi 15 Septembre :14h1517h0019h15
-
Mardi 16 Septembre :14h1517h0019h15
Métamorphoses
-
Mercredi 10 Septembre :17h4521h45
-
Jeudi 11 Septembre :17h4521h45
-
Vendredi 12 Septembre :17h4521h45
-
Samedi 13 Septembre :17h4521h45
-
Dimanche 14 Septembre :17h4521h45
-
Lundi 15 Septembre :17h4521h45
-
Mardi 16 Septembre :17h4521h45
Near Death Experience - NDE
-
Mercredi 10 Septembre :14h1516h0019h45
-
Jeudi 11 Septembre :14h1519h45
-
Vendredi 12 Septembre :14h1519h45
-
Samedi 13 Septembre :14h1516h0019h45
-
Dimanche 14 Septembre :14h1516h0019h45
-
Lundi 15 Septembre :14h1519h45
-
Mardi 16 Septembre :14h1519h45
Opération Casse-noisette
de Peter Lepeniotis
Animation
Durée : 01:26Tout public à partir de 5 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Samedi 13 Septembre :14h1516h00
-
Dimanche 14 Septembre :14h1516h00
Party Girl
-
Mercredi 10 Septembre :17h4521h30
-
Jeudi 11 Septembre :14h1517h4521h30
-
Vendredi 12 Septembre :14h1517h4521h30
-
Samedi 13 Septembre :17h4521h30
-
Dimanche 14 Septembre :17h4521h30
-
Lundi 15 Septembre :14h1517h4521h30
-
Mardi 16 Septembre :14h1517h4521h30
Planes 2
de robert gannaway
Animation
Durée : 01:24Tout public à partir de 5 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 10 Septembre :17h15
-
Samedi 13 Septembre :17h15
-
Dimanche 14 Septembre :17h15
Pride
-
Jeudi 11 Septembre :19h45
Sils Maria
-
Mercredi 10 Septembre :19h30
-
Jeudi 11 Septembre :17h00
-
Vendredi 12 Septembre :17h00
-
Samedi 13 Septembre :19h30
-
Dimanche 14 Septembre :19h30
-
Lundi 15 Septembre :17h0019h30
-
Mardi 16 Septembre :17h0019h30
Tempête de boulettes géantes
de Phil Lord et Chris Miller,
Animation
Durée : 01:30Tout public à partir de 6 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 10 Septembre :14h15
Winter Sleep - Kis Uykusu
-
Mercredi 10 Septembre :14h15
-
Jeudi 11 Septembre :14h15
-
Vendredi 12 Septembre :14h15
-
Samedi 13 Septembre :14h15
-
Dimanche 14 Septembre :14h15
-
Lundi 15 Septembre :14h15
-
Mardi 16 Septembre :14h15