Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Avant que nous disparaissions

Drame

Avant que nous disparaissions

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 18/01 :
    19h30
Ciel Rouge

Divers

Ciel Rouge

de Olivier Lorelle

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 22/01 :
    19h30
Cœurs purs

Drame

Cœurs purs - Cuori Puri

de Roberto De Paolis

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 18/01 :
    14h15
  • Ven 19/01 :
    14h15
  • Lun 22/01 :
    14h15
  • Mar 23/01 :
    14h15
Et pour quelques dollars de plus
  • Lun 22/01 :
    19h30
Fireworks

Animation

Fireworks

de Akiyuki Shinbo, Nobuyuki Takeuchi

Durée
01:30

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    17h45
  • Jeu 18/01 :
    17h45
  • Ven 19/01 :
    17h45
  • Sam 20/01 :
    17h45
  • Dim 21/01 :
    11h00 -  17h45
  • Lun 22/01 :
    17h45
  • Mar 23/01 :
    17h45
Frontiere chinoise

Drame

Frontière chinoise - 7 mujeres

de John Ford

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 22/01 :
    17h30
Rêves éveillés

Animation

Hirune Hime, Rêves éveillés

de Kenji Kamiyama

Durée
01:51

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h15
  • Sam 20/01 :
    14h15
  • Dim 21/01 :
    14h15
ficat 2018

Drame

Home

de Kim Jong-woo

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 20/01 :
    17h30
In the Fade

Drame

In the Fade - Aus Dem Nichts

de Fatih Akın

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 18/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Ven 19/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Sam 20/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Dim 21/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Lun 22/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Mar 23/01 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
L'Echange des princesses

L'Echange des princesses

de Marc Dugain

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    17h00
  • Jeu 18/01 :
    17h00
  • Ven 19/01 :
    17h00
  • Sam 20/01 :
    17h00
  • Dim 21/01 :
    17h00
  • Lun 22/01 :
    17h00
  • Mar 23/01 :
    17h00
L'Echappée belle

Comédie Dramatique

L'Echappée belle - The Leisure Seeker

de Paolo Virzì

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    21h30
  • Jeu 18/01 :
    21h30
  • Ven 19/01 :
    21h30
  • Sam 20/01 :
    21h30
  • Dim 21/01 :
    21h30
  • Lun 22/01 :
    21h30
  • Mar 23/01 :
    21h30
L'Enfant de Goa

Drame

L'Enfant de Goa - Juze

de Miransha Naik

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 18/01 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 19/01 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 20/01 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 21/01 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 22/01 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 23/01 :
    14h30 -  19h45
L'Intelligence des Arbres

Documentaire

L'Intelligence des Arbres - Intelligente Bäume

de Julia Dordel, Guido Tölke

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 21/01 :
    10h45
La Boutique des pandas

Animation

La Boutique des pandas

de Pu Jiaxiang, Wang Borong, Qian Jiaxin, Shun Zuwei, Zhou Keqin

Durée
00:39

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    16h00
  • Sam 20/01 :
    16h00
  • Dim 21/01 :
    16h00
La Caméra de Claire

Drame

La Caméra de Claire - KEUL-LE-EO-UI KA-ME-LA

de Sang-soo Hong

Durée
01:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    19h30
La Monnaie de leur pièce

Comédie

La Monnaie de leur pièce

de Anne Le Ny

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
  • Jeu 18/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
  • Ven 19/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
  • Sam 20/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
  • Dim 21/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
  • Lun 22/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
  • Mar 23/01 :
    14h00 -  17h15 -  21h15
La Promesse de l'aube

Comédie Dramatique

La Promesse de l'aube

de Eric Barbier

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    21h30
  • Jeu 18/01 :
    21h30
  • Sam 20/01 :
    21h30
  • Dim 21/01 :
    21h30
Le Brio

Comédie

Le Brio

de Yvan Attal

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 18/01 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 19/01 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 20/01 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 21/01 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 22/01 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 23/01 :
    14h15 -  19h15
Le Grand jeu

Thriller

Le Grand jeu - Molly's Game

de Aaron Sorkin

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    21h00
  • Jeu 18/01 :
    21h00
  • Ven 19/01 :
    21h00
  • Sam 20/01 :
    21h00
  • Dim 21/01 :
    21h00
  • Lun 22/01 :
    21h00
  • Mar 23/01 :
    21h00
Le Rire de ma mère

Comédie Dramatique

Le Rire de ma mère

de Colombe Savignac, Pascal Ralite

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 18/01 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 19/01 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 20/01 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 21/01 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 22/01 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 23/01 :
    14h30 -  19h45
Mrs. Fang

Documentaire

Mrs. Fang

de Wang Bing

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 23/01 :
    17h30
Normandie Nue

Comédie Dramatique

Normandie Nue

de Philippe Le Guay

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 18/01 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Ven 19/01 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Sam 20/01 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Dim 21/01 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
  • Lun 22/01 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Mar 23/01 :
    14h00 -  17h00 -  19h00 -  21h15
Poussière d'Empire

Comédie Dramatique

Poussière d'Empire

de Lam Lê

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 21/01 :
    19h30
Rencontre des nuages et du dragon

Divers

Rencontre des nuages et du dragon

de Lam Lê

Durée
00:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 21/01 :
    11h00
Rukh

Drame

Rukh

de Atanu Mukherjee

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 19/01 :
    17h30
Saving Sally

Saving Sally

de Avid Liongoren

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 23/01 :
    19h30
Si tu voyais son coeur

Thriller

Si tu voyais son coeur

de Joan Chemla

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    21h45
  • Jeu 18/01 :
    21h45
  • Ven 19/01 :
    21h45
  • Sam 20/01 :
    21h45
  • Dim 21/01 :
    21h45
  • Lun 22/01 :
    21h45
  • Mar 23/01 :
    21h45
Takara, la nuit où j'ai nagé

Drame

Takara, la nuit où j'ai nagé

de Damien Manivel, Kohei Igarashi

Durée
01:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 21/01 :
    16h45
The Third Murder

Drame

The Third Murder

de Hirokazu Kore-eda

Durée
02:04

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 20/01 :
    19h30
Thuy

Drame

Thuy

de Kim Jae-han

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 18/01 :
    17h30
Tokyo Décibels

Comédie Dramatique

Tokyo Décibels

de Tsuji Hitonari

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 19/01 :
    19h30
Tout l'argent du monde

Thriller

Tout l'argent du monde - All The Money In The World

de Ridley Scott

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    19h00
  • Jeu 18/01 :
    19h00
  • Ven 19/01 :
    19h00
  • Sam 20/01 :
    19h00
  • Dim 21/01 :
    19h00
  • Lun 22/01 :
    19h00
  • Mar 23/01 :
    19h00
Vers la lumière

Drame

Vers la lumière - Hikari

de Naomi Kawase

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 17/01 :
    17h45 -  21h30
  • Jeu 18/01 :
    17h45 -  21h30
  • Ven 19/01 :
    17h45 -  21h30
  • Sam 20/01 :
    17h45 -  21h30
  • Dim 21/01 :
    17h45 -  21h30
  • Lun 22/01 :
    17h45 -  21h30
  • Mar 23/01 :
    17h45 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.